Террористы не дремлют!

Прокуратурой Саракташского района проведена проверка антитеррористической защищенности многоквартирных домов расположенных на территории района. В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности управляющих компаний ООО «Жилкомсервис», ООО «Надежность» и ТСЖ «Доверие», так  в некоторых многоквартирных домах имеется свободный доступ в подвальные и чердачные помещения, адрес директоров указанных компаний внесены представления.

Учитывая, что многоквартирные жилые дома являются одной из целей террористических организаций, то свободный доступ на чердаки и в подвалы многоквартирных домов способствует проникновению туда посторонних лиц, оставлению опасных, в том числе взрывчатых, веществ и предметов. Зачастую причиной открытых подвалов и чердаков является не ненадлежащая деятельность управляющей компании, а нерадивость некоторых жильцов, которые, портя общее имущество многоквартирных домой, в разы уменьшают защищенность объектов.

Прокуратура Саракташского района настоятельно рекомендует жильцам многоквартирных домов проявлять бдительность и не допускать свободный доступ в подвалы и чердаки.

 

 

 

ВПН 2021-1